Отложите поездки в морозы

0
202

ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» обращается к водителям транспортных средств.

Сильные морозы, установившиеся на территории Алтайского края, становятся причиной поломок транспортных средств. В связи с неблагоприятными метеорологическими погодными условиями, низкой температурой воздуха, водителям транспортных средств следует воздержаться от дальних поездок. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения без острой необходимости не покидать пределы населённых пунктов.

Но в случае если все-таки выезд не отложить, необходимо запомнить некоторые правила, которые помогут избежать неприятности на дороге.

На дороге водителям следует быть придельное внимательными. Перед поездкой необходимо проверить транспортное средство на предмет неисправности. В дорогу взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, теплую обувь, аптечку. Следует зарядить аккумулятор батареи телефона и иметь при себе зарядное устройство. Перед поездкой проверить транспортное средство на исправность, уровень масла в двигателе и тормозной системе. При движении нужно следить за скоростью, дистанцией до впереди идущего транспортного средства.

Если на дороге всё-таки случилась неприятность, то водителю необходимо сообщить о проблеме, по телефону в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» (838564) 21-1-53 или по телефону экстренных оперативных служб «112», «101».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here