В ГИБДД провели операцию «Должник»

0
269

В период с 19 по 23 сентября 2022 сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проводилось мероприятие, направленное на повышение взыскаемости, наложенных административных штрафов в области дорожного движения.

В рамках проводимого мероприятия при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД проверяли водителей на наличие задолженностей по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения и прочих задолженностей.   В ходе мероприятий составлено   2 протокола за неуплату штрафа в срок.

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напоминает, что срок уплаты штрафов составляет 60 дней, с момента, вступления постановление об административном правонарушении в законную силу. В 20-ти дневный срок со дня вынесения постановления о наложении взыскания возможно уплатить половину штрафа через портал «Государственных услуг». Однако такая скидка не предусмотрена для грубых нарушений Правил дорожного движения.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, нарушителя будут ждать неприятные последствия, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает: уплату административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here