Информация ГИБДД

0
278

С 01.09.2022 по 11.09.2022 на территории края произошло 126 ДТП, в которых 26 человек погибло, 154 человека пострадало. Из 126 дорожно-транспортных происшествий 16 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ( в данных ДТП 1 человек погиб, 20 пострадало).

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напоминает водителям транспортных средств, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений ПДД РФ и представляет повышенную общественную опасность. В случае установления у водителя состояния алкогольного опьянения, либо он откажется от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30 000 тысяч рублей. В случае повторного управления водителем, лишенным права управления, находящимся в состоянии опьянения   в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция информирует, что на территории Благовещенского района 25.09.2022 года будет проводится рейдовое мероприятия направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, или водителей, управляющих без водительского удостоверения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here