В учреждениях УИС Алтайского края прошли выборы депутатов

0
187

В учреждениях УИС Алтайского края прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований

Свое конституционное право реализовали около 300 обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, лица, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, осужденных к принудительным работам и граждане, находящиеся под домашним арестом.

Подготовка к выборам в учреждениях УИС велась во взаимодействии с территориальными и участковыми избирательными комиссиями. Избиратели были ознакомлены с порядком голосования, имели возможность получить информацию о кандидатах в депутаты.

В следственном изоляторе №1 содержатся 165 обвиняемых и подозреваемых, обладающих избирательным правом. Для проведения голосования в двух режимных корпусах были оборудованы специальные помещения. На информационных стендах размещены тематические материалы. Была обеспечена доставка переносной урны для голосования с избирательного участка №251 города Барнаула.

За ходом голосования в СИЗО-1 наблюдали  начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Алтайского края Сергей Кирей, заместитель председателя краевой Общественной наблюдательной комиссии Руслан Демаков и член ОНК Гарик Геворгян. Наблюдающие отметили, что нарушений в ходе проведения выборов не выявлено.

Для избирателей, содержащихся в следственном изоляторе №2, в краевой туберкулезной больнице №12 и в помещении функционирующем в режиме следственного изолятора ИК-9, предоставлялись переносные урны для голосования с территориальных избирательных участков по месту дислокации учреждений УИС. Также урны для голосования доставляли обвиняемым по месту отбывания меры пресечения домашний арест.

Голосование осужденных УФИЦ ЛИУ-1 и УФИЦ КП-2, а также осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, было организовано на избирательных участках городов Барнаула и Бийска.

Также в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований приняли участие сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Алтайского края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here