Наша «Крымская весна»: 18 марта в Благовещенской школе № 2 провели показательные выступления воспитанников ВПК «Дружина»

0
878

Бравым строем с песней и автоматом на плече мальчишки и девчонки с 5 по 8 класс устроили зрелищное выступление для учеников начальных классов. Сначала показали блок строевой подготовки: всем отделением и поодиночке, с оружием и без, а также продемонстрировали тактику стрельбы.

Артем Глушков, командир отделения ВПК «Дружина» БСШ № 2:

– Для меня – это ответственное мероприятие, нужно руководить всем отрядом, направлять, командовать. Мне очень нравится изучать навыки военной подготовки. Больше всего – строевая, люблю собирать автомат.

Самое интересное ждало участников мероприятия во второй части выступления. Это навыки владения оружием, приемы рукопашного боя и физическая подготовка. Воспитанники ВПК прыгали в упоре лежа через планку, синхронно выполняли приемы армейского боя и многое другое. Несмотря на юный возраст, почти час выступления дети отработали, как настоящие бойцы.

Александр Костецкий, руководитель ВПК «Дружина», преподаватель БСШ №2:

– В нашей школе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, и мы не могли пропустить столь значимое для страны событие, как день воссоединения с Крымом. Воспитанники ВПК с удовольствием встретили эту инициативу. Многие из ребят выполняют показательные выступления впервые, но, я думаю, тренировки не прошли даром.

Во всех школах района в честь Крымской весны прошли патриотические классные часы, общешкольные линейки, акции с участием воспитанников ВПК и юнармейцев. Мероприятия также провели учреждения культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here