Пожарные провели вечерние тренировочные учения в Благовещенской школе № 1 им. П. П. Корягина

0
739

По легенде учений возгорание случилось в мастерских учебного заведения в 9 вечера, при этом в здании находились люди, и в результате пожара они были заблокированы в кабинетах и подвальном помещении. Прибывший на место пожарно-спасательный караул незамедлительно предпринял все необходимые действия для спасения людей, а по мере прибытия подкрепления огнеборцы начали ликвидацию возгорания.

Такие тренировочные учения – плановые и проводятся единовременно по всему краю. В нашем районе объектом учений стала центральная школа, поскольку это социально значимое учреждение с большим пребыванием людей, в частности детей. Не случайно выбрано и время проведения для отработки навыков. Спасатели должны ориентироваться в полной темноте, знать расположение водоисточников, подъездных путей, эвакуационных выходов, изучить само здание, самостоятельно освещать место ЧП.

Эти учения показывают, насколько компетентно действует администрация учреждений, какие решения принимает руководитель тушения пожара до прибытия подкрепления. В ходе тренировки вводились дополнительные задания, такие как потеря звена газодымозащитной службы в здании, поломка техники и другие испытания.

В ходе учений спасатели задействовали 7 единиц техники, 28 человек личного состава. Также для взаимодействия привлекались другие оперативные службы: полиция, медики, энергетики. Учениям дана оценка удовлетворительно.

Фото предоставлено 64 пожарно-спасательной частью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here