Инспекторы ГИБДД проверили пассажирские перевозки

0
249

Дорожно-транспортные происшествия зачастую приводят к тяжким последствиям, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок приоритетными направлением в деятельности ГИБДД.

Так 08 февраля 2022 года, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проводилось очередное профилактическое мероприятие пообеспечению безопасности при пассажирских перевозках.

Инспекторы ГИБДД проверяли, как водители соблюдают правила дорожного. Кроме того, на конечных остановках автобусов они осматривали автобусы и маршрутки.

Первым делом сотрудники ГИБДД просят предъявить водительское удостоверение и другие документы. Затем осматривают салон проверяя количество пассажиров в салоне, наличие страховки, инспектировали состояние транспортного средства и конечно кто сидит за рулем.  По итогам проведения контрольно- надзорного мероприятия, нарушений водителями автобусов не выявлено, однако итоги таких мероприятий не всегда положительны.

Уважаемые пассажиры!

Находясь в автобусе, соблюдайте элементарные нормы и правила поведения в транспорте. Не отвлекаете водителя от управления транспортным средством. Так же во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм-держась за поручни до самой остановки автобуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here