Итоги рейда ГИБДД по автобусам

0
394

За 11 месяцев 2021 года на территории Алтайского края зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, по вине водителей автобусов в результате которых 1 человек погиб, 66 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В рамках оперативно профилактического мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках автомобильным транспортном 14 и 15 декабря 2021 года, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проведен рейд в пунктах отправления и прибытия автобусов.

Особое внимание Госавтоинспекцией уделялось проверке тахографов, показания на соблюдения режима труда и отдыха, что очень важно для безопасности водителя и пассажиров. В рамках проводимого мероприятия сотрудники установили нарушителя, который на нерегулируемом перекрёстке совершил не остановку перед знаком «Стоп». Водителя автобуса привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и не подвергать опасности при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here