Внимание водителей — обязательное соблюдение скоростного режима!

0
357

В связи с ухудшением погодных условий — обильным выпадением осадков, ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» обращает внимание водителей на обязательное соблюдение скоростного режима.

Водителям необходимо помнить про дистанцию, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

— быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

— при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

— отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

— помните, что тормозной путь транспортного средства, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ОГИБДД МО МИВД России «Благовещенский» по телефону 8(38564)21-0-35 либо в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» 8(38564)21-0-53.

Будьте осторожны на дороге!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here