Инспекторы ГАИ пообщались с велосипедистами

0
561

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, а также формирования правосознания участников дорожного движения и пресечения нарушений правил дорожного движения двухколесного вело-транспорта — в период с 16 по 22 июля 2021 года на обслуживаемой территории сотрудники ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели профилактическоемероприятие «Велобезопасность».

Совместно с ЮИД «БСШ №2» сотрудники Госавтоинспекции посетили центральную площадь и парк в Благовещенке, и убедились, что дети активно используют велосипеды. Инспектор ГИБДД задавал вопрос, связанный с правилами дорожного движения. Большинство ребят отвечали правильно, что очень сильно радует. Те ребята, которые затруднялись ответить им приходили на помощь ЮИДовцы, которые помогали ребятам ответить на вопросы, после чего вручали памятки по Правилам движения на велосипеде.

Ребята из отряда ЮИД напоминали молодым велосипедистам, что не маловажно использовать для передвижения на велосипеде средства защитной амуниции, а также световозвращатели.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here