Внимание юным велосипедистам

0
313

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» на протяжении летних каникул проводят профилактические беседы с детьми-велосипедистами.

Одну из таких бесед сотрудники Госавтоинспекции провели МБУДО «Благовещенский ДЮЦ/ «Профильная смена «Муравейник», а также посетили лагерь под названием «Солнечный город» на базе МБОУ «Благовещенская СОШ №2».
В ходе проведения бесед полицейские напомнили детям, что использование защитной экипировки и светоотражающих элементов обеспечат необходимую безопасность. Кроме этого, при движении следует оценивать дорожную ситуацию и избегать рискованных и резких маневров. Сотрудники напомнили, что управлять велосипедом при движении по проезжей части разрешается лицам не моложе 14 лет. Для того, чтобы попасть на другую сторону дороги, необходимо найти пешеходный переход и заранее спешиться с велосипеда.

Также сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» призывает всех юных велосипедистов к соблюдению Правил дорожного движения. Поездки на велосипеде полезны для здоровья, но для того, чтобы они были комфортными и безопасными, необходимо строгое соблюдение Правил дорожного движения.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here