Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил СИЗО-1

0
398

Омбудсмен проверил условия содержания несовершеннолетних подследственных и женщин, а также провел прием по личным вопросам.

В сопровождении врио помощника начальника УФСИН России по Алтайскому краю по соблюдению прав человека в УИС капитана внутренней службы Елены Овсянниковой и руководства СИЗО-1 они совершили обход учреждения и провели прием подследственных по личным вопросам.

Омбудсмен проверил условия содержания несовершеннолетних и женщин. Совместно с сопровождающими был совершен камерный обход, где были отмечены коммунально-бытовые условия подследственных, так как во всех камерах, где содержаться женщины и несовершеннолетние есть холодильники, телевизоры и всё что регламентировано законодательством РФ.

В завершение был проведен прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Всего на прием обратились семь человек. Один из вопросов был связан с оформлением инвалидности, другие с содействием в обжаловании приговора суда. Всем даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here