[Фото] В Благовещенском районе отпраздновали Крещение

0
1922

На улице -22С, а на водозаборе к полудню начинает собираться народ. На месте дежурят экстренные службы, представители Степноозерской поселковой администрации. Настоятель храма Рождества Христова отец Михаил Горюнков совершил чин освящения иордани и поприветствовал гостей праздника, пожелал всем здоровья.

Как подобает по православной традиции, верующие устремились укреплять тело и дух, окунаясь в освященную купель. Стоит сказать, что желающих было немного, и отведенного времени хватило всем гостям праздника, чтобы спокойно совершить обряд. Рядом с купелью организовали теплую раздевалку.

Николай Кочетов, житель Степного Озера:

– Всех поздравляю с праздником, желаю крепкого здоровья и удачи. Окунаться на Крещение начал где-то в 2014 году. С тех пор это уже традиция. Сегодня приехали с друзьями, все в хорошем настроении. Для меня это прежде всего процедура духовная. Очистить мысли, зарядиться бодростью, укрепить здоровье.

В райцентре также была организована купель, где верующие могли окунуться в освященную воду. Всех гостей праздника призывали заботиться о здоровье и соблюдать меры безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here