Ряды юных патриотов района вновь пополнились

0
315

В Степноозерской школе прошло вручение отличительных значков и книжек новым курсантам общероссийского движения «Юнармия», которое активно развивается в Благовещенском районе. В этот день отличительные знаки получили школьники из Степного Озера и студенты Благовещенского строительного техникума, всего – 15 человек. После торжественного вручения первый заместитель главы района Андрей Алексеев выразил молодежи благодарность за популяризацию патриотического движения в районе.

Андрей Алексеев, Секретарь Благовещенского местного отделения Партии «Единая Россия»:

– Мне очень приятно, что ряды юных патриотов нашего района пополняются. Каждый из вас выберет свой жизненный путь, но главное, что вы показываете пример своим сверстникам, пример поступками, добрыми делами, пропагандируете здоровый образ жизни, помните великие страницы истории нашего государства. Все это и есть патриотизм, когда человек болеет душой за свою малую родину, за свою страну.

Стоит сказать, что в ближайшем будущем состоятся еще мероприятия по вступлению молодежи в ряды Юнармии. На данный момент численность курсантов движения в Благовещенском районе уже перевалила за сто человек, и эта работа продолжается.

Также на мероприятии, и в преддверии Дня Конституции, ученикам Степноозерской школы представитель полиции Сергей Новоселов вручил паспорта граждан РФ. Сотрудник МВД отметил, что эти документы наделяют их как правами, так и обязанностями перед государством.

#Юнармия #ЕР22 #Единаяроссия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here