Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Бутина посетила исправительную колонию №11

0
350

Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Бутина и члены региональной общественно-наблюдательной комиссии посетили
ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю

В ходе визита в исправительную колонию №11, где содержаться женщины, Мария Бутина оценила материально-бытовые условия и медицинское обеспечение осужденных.

В сопровождении врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС капитана внутренней службы Елены Овсянниковой и врио начальника ИК-11 полковника внутренней службы Сергея Колодина члены делегации посетили медицинскую часть, столовую,  а также оценили материально-бытовые условия и  условия труда осужденных женщин.

Мария Бутина отметила, что условия содержания осужденных в ИК-11 хорошие. Руководство учреждения делает все возможное, в рамках закона, для обеспечения нужд содержащихся женщин. Со своей стороны член Общественной палаты Российской Федерации пообещала, что приложит все усилия для оказания помощи людям, находящихся в местах лишения свободы.

После обхода ИК-11 член Общественной палаты Российской Федерации Мария Бутина провела рабочую встречу с врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковником внутренней службы Олегом Кытмановым. Они обсудили вопросы по обеспечению прав граждан, содержащихся в учреждениях УИС края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here