ГИБДД напоминает об ответственности за нетрезвое вождение

0
337

Так за последние 6 месяцев 2020 года на территории Алтайского края, увеличилось по сравнению с прошлым годом, ДТП водители транспортных средств, которые находились в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Анализ аварийности свидетельствует, что в данных ДТП   погибли 12 и были ранены 186 человек.

В связи с чем, с целью снижения количества дорожно — транспортных происшествий, в период с 17 по 23 августа 2020 года на территории Благовещенского района Алтайского края, будут проводится массовые проверки группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что управления транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящимся в состоянии опьянения).

Необходимо отметить, что некоторые граждане, будучи привлечёнными к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, совершают противоправное действие повторно. Напоминаем, что за это наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» разъясняет, что недопустимо водителям употреблять алкоголь перед поездкой на автомобиле и накануне, не подвергать жизнь, здоровье и опасности окружающих, не позволять своим близкими родным садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также убедительно просит граждан о содействии в выявлении указанных нарушителей.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here