В ГИБДД рассказали о результатах профилактических мероприятий

0
905

В целях профилактики дорожно –транспортных происшествий 10 июня 2020 года сотрудник ГИБДД проводили очередное контрольно-надзорного мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках автомобильным транспортом на территории Благовещенского района.

Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров может привести к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние на остановочных пунктах, наличие страхового полюса обязательного страхования гражданской ответственности, диагностических карт на пассажироперевозящий транспорт.

Помимо технического состояние транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД было уделено организации ответственными лицами предрейсового контроля, соблюдение ими установленного режима труда и отдыха.

Так в период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осмотрено  6 единиц техники пассажироперевозящего транспорта.

В результате проверок нарушений не выявлено.

Уважаемые водители автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что Вы несете ответственность за жизнь и здоровье наших пассажиров.

Уважаемые пассажиры автобусов! Находясь в автобусе, соблюдайте правила поведения в транспорте, не отвлекайте водителя от управления транспортным средством.

О всех нарушениях со стороны водителя автобуса вы можете сообщить по телефону, расположенному в салоне автобуса!

Профилактические мероприятия на территории Благовещенского района продолжаются.

12 июня 2020 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» на обслуживаемой территории проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке нарядами ДПС, водителей транспортных средств на предмет выявление признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за вождение в нетрезвом виде можно получить штраф от 30 000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Сообщить о подозрительном водителе может любой гражданин. Для этого необходимо позвонить в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here