Сотрудники ГИБДД провели ряд профилактических рейдов

0
491

С 27 по 29 мая на территории Благовещенского района проходило профилактическое мероприятие по пресечению незаконных перевозок пассажиров транспортными средствами, в том числе легковыми такси. По данному мероприятию нарушений не выявлено.

Выявлены нарушители, которые нарушили п 12. 6 КОАП РФ — применение ремней безопасности. Так же один нарушитель оформлен по ст. 12.37 КОАП РФ — несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Кроме того в период с 29 по 30 мая проводились мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, где в ходе мероприятия выявлен водитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Штраф за данное нарушение составляет 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 лет.

Так же сотрудники ГИБДД проводили контрольно-надзорное мероприятие по перевозке автомобильным транспортом автобусов, где особое внимание уделялось автобусам, следующим междугородним и межрегиональным сообщением — нарушений не выявлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here