Загляни в свой паспорт

0
388

Граждане Благовещенского района в своем большинстве являются законопослушными и стремятся не нарушать предусмотренных законодательством норм и правил. Это касается и соблюдения паспортного режима: своевременное получение и обмен паспортов, регистрация по месту жительства и по месту пребывания, а также снятие с регистрационного учета при выезде в другие субъекты для постоянного проживания. Но все же необходимо еще раз напомнить, что в 2020 году граждане, достигшие 45-летнего возраста ( 1975 год рождения), перешагнувшие 20-летний рубеж ( 2000 год рождения)  и отмечающие в этом году свое 14-летие ( 2006 год рождения) должны в обязательном порядке обратиться отделение по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» для замены или получения паспорта. Игнорирование этой нормы закона влечет наложение административного штрафа  в размере от 2000  до 3000  рублей. Для замены или получения паспорта закон отводит 30 дней, в течении которых необходимо обратиться в ОВМ МО МВД России «Благовещенский» по адресу: рп. Благовещенка пер. Кучеровых д.39 или МФЦ рп. Благовещенка ул. Ленина д.97

Необходимо отметить, что миграционная служба предоставляет гражданам услуги в электронном виде. Сегодня, имея компьютер с доступом в интернет можно, не выходя из дома оформить паспорт, в том числе и заграничный, зарегистрироваться или сняться с регистрационного учета, а также получить адресную информацию и оформить приглашение на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию.

Те, кто пользовался порталом Госуслуг, подтвердят: преимущества очевидны. Возможно подать электронное заявление в любое время суток, в выходные и праздничные дни, через любой компьютер, планшет или даже телефон.

ОВМ МО МВД России «Благовещенский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here