В Барнауле у Боинга загорелось шасси при посадке. Много пострадавших

0
1078

В среду, 25 сентября, в Барнауле экстренную посадку совершил Боинг-767.
Самолет, выполняющий рейс Камрань-Барнаул, около девяти часов вечера совершил аварийную посадку в столице Алтайского края. Как рассказали пассажиры лайнера, приземление было довольно жестким. По предварительной информации, у Боинга загорелась стойка шасси.

«Самолет не смог приземлиться с первого раза. Так же, как недавно в Шереметьево, начал буквально прыгать, как кузнечик. После этого пошел на второй круг. Со второго раза все-таки сел, но что-то загорелось. Мы спускались по надувному трапу, а потом пешком шли по взлетному полю до здания аэропорта», — рассказала пассажирка рейса Василиса.

По словам девушки, несколько человек получили ушибы, но в основном с пассажирами все нормально, только сильный шок.

«Сама сейчас не могу успокоиться. Как будто второй день рождения. Экипаж самолета на самом деле молодцы, четко сработали. Когда борт пошел на второй круг, они уже понимали, что будет аварийная посадка. Стюардессы после приземления быстро открыли все люки и всех выпустили. Багаж с собой никто не брал. Мы до сих пор сидим без вещей и документов», — добавляет пассажирка.

Остальные спасённые туристы тоже пребывают в сильном стрессе, но все же рады, что все благополучно завершилось. В самом аэропорту Барнаула произошедшее отказались комментировать. По информации от регионального главка МЧС, на борту находилось 334 пассажира и 10 членов экипажа. По предварительным данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, при посадке у воздушного судна произошло возгорание шины задней первой стойки шасси.

«Пожар был незамедлительно локализован, пассажиры эвакуированы. Пассажиры и члены экипажа не пострадали», — отмечают в ведомстве. На место происшествия выехала следственная группа, которая проводит осмотр самолета. По последним данным за медицинской помощью обратилось более 40 человек.

Источник: Аргументы и факты Алтай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here