Сельские труженики подходят к завершению очередного года в полеводстве. В их числе Фархат Галиев из СПКК «Орлеанский»

0
616

Фархату чуть за тридцать, но здесь он один из опытнейших работников. Орлеан стал второй родиной – приехал с родителями из Казахстана, работать в хозяйство пришел вместе с отцом-механизатором, которой и стал наставником парня. Учился на тракторе Т-4 – сейчас про тех старичков остается только вспоминать.

Техника у нас хорошая, постоянно приобретается современная. Вот недавно получил самоходную косилку. Раньше к «Беларусу» жатку цепляли, тоже оборудование нормальное, но новую технику не сравнить. Производительность высокая, это одно, но и условия для механизатора отличные. Кондиционер есть, жару практически не ощущаешь. Управление – электроника, все точно и четко. Конечно, пришлось сначала это освоить, но особых трудностей не было. Работаю на сенокосе, но это далеко не все. Плюс самоходной косилки еще и в ее универсальности, то есть можно убирать различные культуры: и сенаж заготавливать, и на косовицу зерновых идти.

Новый агрегат для механизатора далеко не первый – осваивал и современную сеялку, и трактор, и кормосмеситель. Руководство доверяет, потому что Фархат из тех, кто дружит с техникой, а к порученному делу относится ответственно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here