[Фото] В Благовещенской школе №2 за это лето изменится многое – от системы отопления до появления новых помещений

0
1084

Новое помещение – это учительская. Прежняя, когда-то бывшая обычным кабинетом, в этот статус и возвращена. А в рекреации второго этажа – место позволяет – возведены новые стены, благодаря чему получилось довольно просторное помещение. Несколько окон, современная отделка, новая мебель – когда все закончится, будет светло, хорошо и тепло.

Тепло должно стать и во всей школе – меняют систему отопления. Начиная от ввода до каждой трубы и батареи на всех этажах и помещениях здания. Работа очень масштабная, сейчас осталась уже небольшая ее часть.

И третье место ремонта – кабинет ОБЖ. Весной школа получила оборудование для занятий по основам безопасности жизнедеятельности по краевой программе в рамках нацпроекта «Образование», но решили пока помещение не оснащать, так как само оно находилось не в лучшем виде. Районная власть пообещала отремонтировать кабинет, и вот планы воплотились в реальность.

Большой ремонт затребовал и дополнительных сопутствующих работ и, соответственно, дополнительных трат.  В итоге сумма, выделенная районной администрацией, значительная. Львиную долю ее составляют затраты на систему отопления.

Цифра

Более 5,5 млн. рублей выделено из бюджета района на обновление Благовещенской СШ №2 в нынешнем году.

Планируется работы завершить в самом скором времени, чтобы уже в начале учебного года и школьники, и работники учреждения оценили перемены к лучшему.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here