[Видео/Фото] В Благовещенке сотрудники МЧС провели учения в доме ветеранов

0
1366

Масштабные учения прошли в Благовещенском социальном комплексе для пожилых – «Алые паруса». По легенде тренировки, возгорание обнаружили на втором этаже в актовом зале сами сотрудники центра. Включили аварийную сигнализацию, вызвали пожарных и начали эвакуацию.

Отряды огнеборцев прибывают на место в считанные минуты. Все действия четко координируются командирами по радиосвязи. Развертываются рукава для тушения пожара, продолжается эвакуация. Параллельно отряды прочесывают здание, в одном из помещений обнаруживают человека, который заблокирован очагами огня и самостоятельно выбраться не может.

Тем временем другие отряды с использованием спецтехники продолжают бороться с огнем, а так же исследуют здание, чтобы исключить другие очаги возгорания. Параллельно со спасателями в учениях принимают участие сотрудники скорой помощи и ГИБДД. Этот объект для тренировки выбран не случайно, здание имеет довольно сложную планировку, а его жители относятся к мало мобильной группе населения, поэтому счет времени в случае ЧС идет на секунды.

После проведения учений, спасатели и сотрудники социального центра проанализируют действия друг друга, выявят недочеты и проведут дополнительный инструктаж. В целом учениям поставили оценку удовлетворительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here