Около 1500 жителей края обратились к депутатам «Единая Россия» на приемах в честь дня рождения партии

0
473

Завершилась неделя приема граждан, посвященная 17-летию партии.  Депутаты «Единой России» Государственной Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, и других муниципальных органов власти проводили личные приемы на округах и в местных отделениях партии, а также консультировали граждан во время часа прямого провода.

Заместитель председателя АКЗС — председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов провел прием граждан по личным вопросам в с.Баево. Проблемы, с которыми обращались к вице-спикеру носили как индивидуальный характер — оказание помощи в решении вопросов ЖКХ, приобретении медицинских препаратов по льготной цене, так и общественный. К последним стоит отнести просьбы оказать содействие в материально-техническом обеспечении сельской школы, а также оказать поддержку району для участия в проекте местных инициатив.

В Бийске прием вел Андрей Абрамов. Представители местных садоводств обратились с просьбой урегулировать проблему по вывозу мусора с садоводческих участков с региональным оператором. Дело в том, что половина садоводств — заброшенные, а по нормативу оплата идет с каждого участка. Парламентарий взял проблему на контроль. Также на прием обратился руководитель инициативной группы за поддержкой проекта строительства спортивной площадки «Неслабый пульс» в микрорайоне «Вокзал».  На этой территории нет ни одной современной спортивной и игровой площадки, рассчитанной на подростков, им негде проводить досуг и приобщиться к здоровому образу жизни. Андрей Абрамов решил поддержать инициативу жителей и осуществить проект в следующем году.

Пенсионер из Крутихи, ветеран труда, имеющий первую группу инвалидности и сельский стаж более 40 лет, по заболеванию переехал в город. Теперь, по его словам, он лишен прав получить доплату к страховой пенсии за сельский стаж. Житель попросил Алексея Найдена рассмотреть возможность внесения изменений в пенсионное законодательство, чтобы доплатой пользовались все пенсионеры, имеющие сельский стаж более 30 лет, независимо от места жительства.

Всеволод Кондратьев провел прием в Егорьевском районе. Депутат помог в приобретении оборудования для приема цифрового сигнала Егорьевскому дому-интернату, будет решаться вопрос приобретения музыкального оборудования для Шубинского дома культуры. Кроме того, поступило обращение от матери-одиночки, проживающей в аварийном доме. Депутат выехал с заявителем на место, вопрос переселения из жилья взят на контроль.

Жители Завьялово, Баево, Панкрушихи обратились к Алексею Кривенко с вопросами ЖКХ и социальной поддержки. С такими же вопросами на прием пришли бийчане к председателю комитета по социальной политике Татьяне Ильюченко, депутату Ирине Тепловой и яровчане к депутату Ивану Дирксу. К Виталию Щербакову обратились жители р.п.Тальменка по вопросу газификации. С администрацией района будет выработано совместное решение ситуации. Всего к парламентариям обратилось более 200 человек. Все обращения взяты на контроль. По некоторым вопросам избирателей подготовлены предложения и запросы в компетентные учреждения и организации.

В субботу, непосредственно в день рождения Партии в Барнауле депутаты БГД организовать день приема граждан на базе местной общественной приемной. Депутаты фракции Александр Ельников, Иван ОгневАлександр ЛисицынЕвгений БарсуковДмитрий Абалымов во главе с руководителем фракции Вячеславом Перерядовым ответили на просьбы и вопросы барнаульцев. В этот день на прием к депутатам пришли порядка 30 человек.

В целом же за неделю, по данным Региональной общественной приемной порядка 1500 жителей края воспользовались возможностью задать свой вопрос депутатам «Единой России». В крае было открыто порядка 400 площадок для приема граждан, в особо отдаленных территориях были организованы выездные приемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here