И года не беда

0
307

В этом году в Суворовской СШ реализуется проект, который еще раз позволяет школьникам понять, как важно милосердие для окружающих

Доброта и душевность, помощь и внимательное отношение друг к другу – об этих важных для каждого человека качествах детям неустанно напоминают в школе. Помощь пенсионерам, субботники, участие в митингах – эти и многие другие мероприятия стали традиционными для волонтерского отряда «Память сердца» Суворовской СШ. В этом году учителя предложили ребятам разработать проект «Нам года – не беда» (руководители Елена Богданова и Римма Лазуткина) и реализовать его именно в октябре, чтобы подарить новые впечатления пенсионерам села. И задуманное удалось осуществить.

«Веселые старты» под руководством учителя физкультуры Вячеслава Богданова, с участием ветеранов, волонтеров, педагогов прошли в спортивном зале школы. Бегали, прыгали, гоняли мяч, поддерживали друг друга, а потом вместе пили чай.

Учитель Наталья Квасова и волонтеры познакомили пенсионеров с компьютером. Конечно, многие владеют основными навыками работы. Главной темой встречи стала подробная инструкция по регистрации на различных сайтах, в том числе на портале госуслуг. И эта информация была интересной и полезной.

Не обошлось и без творческих встреч.  Вечером отдыха можно назвать музыкальный мастер-класс, который подготовила директор Суворовского СДК Алена Капурина. Приглашенные танцевали, вспоминали речевки, песни. Педагог Наталья Лысенко научила пенсионеров делать подкову.

Ветераны в школе всегда желанные гости. На внимание к себе они ответили активностью, задором и доброжелательностью. Им действительно года не беда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here