Как одна семья

0
651

В Год волонтера и десятилетия Благовещенского районного информационного центра мы объявили акцию «Десять добрых дел». В месяц особого внимания к людям старшего поколения мы побывали в Яготинском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов

На встречу с главным редактором информационного центра Марией Бобиной пришли все, кто смог по состоянию здоровья. «Вы читаете газету «Родная сторона»?» — таким был первый вопрос главного редактора. Оказалось, что это любимая газета проживающих в интернате, кто-то выписывает сам, другие – читают в библиотеке. Так и начался разговор о газете – что интересно читать, чего не хватает в районке.

«Интересно всё! Читаем, так сказать, от корки до корки! Особенно радуемся, когда пишите о нашем Доме-интернате, пусть даже небольшая заметочка! С удовольствием читаем о наших селах, где раньше жили, о земляках, о людях, которых знаем», – так говорили пришедшие на встречу. Причем проживающие здесь не только из Благовещенского, но и других районов.

Есть в Доме-интернате свой корреспондент – Светлана Викторовна Ершова, она сотрудничает с районной газетой. И тут же на встречи дали ей задание написать про жительницу интерната Ангелину Петровну, у которой очень интересная и сложная судьба. Так что ждем материал.

А потом разговор зашел о том, как живется в этом доме. «Живем мы как одна семья!» И наперебой рассказывали, какой внимательный персонал, как вкусно готовят девчата-повара, как тут следят за их здоровьем. И кто-то с грустью замечает: «Мы дома такой заботы не видели…».

В память о нашей встрече мы подарили книги, изданные редакцией «Родной стороны», «Обратный адрес: война» — письма с фронта, «И дрогнет сердце, и упадет слеза» — о тружениках тыла, и небольшую библиотечку.

Лишь одно пожелание было у жителей Яготинского Дома-интерната: «А сфотографируйте нас, и фотографию в газете опубликуйте. Чтобы наши знакомые, односельчане увидели, что мы живы, что у нас всё хорошо!» Что мы и делаем.

Участие в беседе принимали Лилия Ивановна Антонова, Вера Максимовна Бравкова, Анна Ивановна Глинская, Галина Дмитриевна Анисимова, Светлана Викторовна Ершова, Юрий Иванович Молоков, Тамара Михайловна Попова, Мария Кирилловна Берлякова, Любовь Николаевна Лашина, Владимир Ильич Агапов, Сергей Андреевич Дзюба, Радик Тимирзянович Мухтаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here