Виктор Томенко стал участником встречи президента с вновь избранными главами российских регионов

0
566

18 сентября в Кремле Президент Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Владимир Путин поздравил всех участников встречи с победой на выборах — уже в первом туре — в ходе Единого дня голосования 9 сентября и обратился к избранным руководителям регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.

«Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу — хотя многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов, поэтому много времени на раскачку не потребуется.

Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России.

Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток.

Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы, парки, скверы.

Все эти вопросы решаются, что называется, в конкретной работе, как у нас говорят часто, «на земле», то есть от вас будет очень многое зависеть.

Подчеркну: вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку», — уточнил Владимир Путин.

Особое внимание Президент обратил на необходимость сотрудничества глав регионов с представителями разных слоев общества и политических сил, призвал «…не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов».

Президент России отметил необходимость выстраивания конструктивного сотрудничества с местным самоуправлением, оказания содействия добровольцам. «Следует создать работающие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России». Этот механизм у нас уже работает, прошу вас его поддержать. Тем более что прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких‑то партийных преференций или партийной принадлежности. Чтобы вашими соратниками, помощниками были люди профессиональные, энергичные, честные, способные эффективно работать над задачами развития регионов», — сказал Владимир Путин, обращаясь к вновь избранным главам регионов России. Участником встречи стал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here