Вынесен приговор организованной группе, которая похитила имущество ОАО «Благовещенский КМП».

0
2271

Благовещенским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении граждан У., К., С., В. по п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ.
В ходе расследования установлено, что не позднее 08.04.2017 года осужденный У., являющийся начальником цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП», действуя из корыстных побуждений, с целью получения постоянного дохода, создал и возглавил на территории Благовещенского района организованную группу из числа своих знакомых, занимающих определенные, необходимые для совершения, должности в ОАО «Благовещенский КМП», участниками которой являлись К., С., В..
В целях соблюдения конспирации и недопущения в последующем разоблачения и привлечения к уголовной ответственности членов организованной группы, У., являясь начальником цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП», дал указание неосведомленной о преступной деятельности Б., чтобы при составлении ежемесячного отчета цеха переработки молока она списывала недостачу товароматериальных ценностей, оказав психологическое давление на последнюю.
Таким образом, осужденные в период с 08.04.2017 по 11.09.2017 совместно и согласованно совершили хищение сухого обезжиренного молока 14522 кг и заменителя молочного жира 20025 кг общей стоимостью 4188923 рубля 29 копеек.
Правоохранительными органами пресечена преступная деятельность указанной организованной группы, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.
Согласно приговора К., С., В. признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяца с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 4 года и возложением обязанностей каждому.
Организатор преступной группы У. понес более суровое наказание, он осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев и возложением обязанностей.

Благовещенский межрайонный прокурор, младший советник юстиции А.Г. Зинков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here