Машину нужно любить

0
787

Так считает водитель со стажем Анатолий Кореньков

Случайные знакомства порой отрывают очень интересных людей. Один из таких – Анатолий Алексеевич Кореньков. Работает водителем в центральной районной больнице. Как то так сложилось в нашей стране, что водители, любители поболтать без дела, но эти слова точно не про Анатолия. Беседы с ним всегда содержательные, по делу. Истории, которые он рассказывает, наполнены жизненным опытом, интересными фактами, хорошей долей здравого юмора.

Анатолий Кореньков за рулем уже 38 лет, из которых 28 в здравоохранении. Что касается профессиональных качеств, то здесь стаж говорит сам за себя. А когда сидишь на пассажирском кресле, то в дороге (не смотря на их состояние) просто отдыхаешь, и во многом это зависит от водителя, в данном случае от Анатолия Алексеевича. Он говорит, что работал на разных авто и технике: трактор, ЗИЛ, УАЗ, но сейчас профессия дается легче, поскольку автомобили стали современнее, комфортнее. Поездки бывают разные, и дальние и срочные. Главное оставаться с холодной головой и соблюдать ПДД. А работу свою любит. За все эти годы в отпуске бывал лишь несколько раз, и то выгоняют насильно – смеется Анатолий, а так бы и работал.

Проведя большую часть жизни за рулем, есть у Анатолия своя любимица. Это ГАЗ 24, он купил ее около 12 лет назад. Второй хозяин, попался редкий экземпляр, в том плане, что на такой машине (87-й год выпуска) Анатолий Алексеевич проехал всего 1800 километров, да и первый хозяин ездил не много. А самое главное – отличное техническое состояние. Были мысли продать – говорит Анатолий, но как-то душой прикипел к этому авто. Выезжает на ней редко, на отдых, за грибами, просто немного прокатиться. Этакий классический выходной костюм.

«Машины, технику нужно любить, ухаживать, тогда и мотор не подведет, и дороги всегда приведут обратно домой»

Алексей Бондаренко Александр Демитряков (фото)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here