Добавили новых красок!

0
446

В рамках Года волонтера и добровольца Благовещенский районный информационный центр объявил акцию «Десять добрых дел», которая посвящена также 10-летнему юбилею БРИЦ. Одно из добрых дел журналисты провели 1 июня – поучаствовали в организации и проведении праздника для детей в поселке Тельманском.

Почему выбрали именно Тельманский? В маленьком поселке более 80 ребятишек, развлечениями они не избалованы, ведь находится поселение удаленно. Из плюсов – новая детская площадка, построенная по программе поддержки местных инициатив, и крепкое сельхозпредприятие. ООО «Тельманский» оказал финансовую помощь для проведения праздника, свой вклад внесла и администрация Яготинского сельсовета. Благодаря этому участники конкурсов и выступлений получили призы, а все-все ребятишки – бесплатное мороженое. Организацией и проведением совместно занимались работники информационного центра, Тельманской школы и местный библиотекарь Ольга Линдер. Программа праздника вышла насыщенной: поздравления, хороводы, игры, состязания, ребятишки проходили квест с поиском приза, был организован свободный микрофон – как выяснилось, тельманская детвора с большим удовольствием поет.

Веяние нового времени – аквагрим на детских праздниках, это рисунки на лице – узоры, стилизация под зверюшек или любимых героев мультиков. Взяться за кисточки решила я сама, хотя до этого подобного опыта не имела. Минимальные навыки рисования, образцы из интернета и желание порадовать ребятню дали свой результат. Все три часа праздника у столика с аквагримом (что немаловажно – бесплатным!) толпилась очередь из желающих, и к сожалению, всех «украсить» я не успела, хотя через мои руки прошло несколько десятков детей.  Так что что получилось добавить новых красок празднику – в прямом и переносном смысле!

Детская радость – вещь эфемерная, не съешь, домой не унесешь. Но именно впечатления детства остаются в памяти на долгие годы, согревая душу и сердце. Мы рады, что задуманное нами доброе дело действительно обернулось радостью для сельских ребят.

Елена Саблина, Александр Демитряков (фото).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here