В Степном Озере продолжается реализация программы «Комфортная городская среда»

0
543

Программа «Комфортная городская среда» реализуется на средства федерального, краевого, местного бюджетов и внебюджетных средств.

В этом году ремонтировать будут два двора по улице Горького и один на Ильича, затраты составят 1 млн. 864 тыс. 312 рублей.

В рамках программы в поселке появится новое общественное место отдыха – это березовая аллея от улицы Горького до Микитона. Здесь предусмотрено софинансирование, участвует и поселковый бюджет. Всего на этот проект выделено 1 млн. 206 тыс. 388 руб.

Администрация района безвозмездно передала муниципальное имущество, и теперь Степноозерский поссовет будет находиться на улице Мира 11, что намного удобнее, ведь это центр поселка. Ремонт идет за собственные средства.

Поселковую библиотеку из старого здания поссовета переселят в бывший дом творчества, ранее там реконструировали отопительную систему, сейчас идет поиск подрядчика для ремонта кровли и частичного обновления помещений.

— Так же в поссовете – рассказывает глава администрации Сергей Володин, есть планы по строительству центрального парка, эту территорию давно пора приводить в порядок.

Слова главы поселка подтверждаются десятками обращений в нашу редакцию на эту тему. Стоит отметить, что параллельно начнут работы по возведению православного храма на этой же территории – финансирование этого крупного проекта полностью берет на себя ОАО «Кучуксульфат». В 2018 году строители должны зайти на объект.

Одна из приоритетных задач поссовета – содержание и обновление улично-дорожной сети. К ямочному ремонту приступят, как позволит погода, в планах строительство дороги на Мамонтова.

Районный бюджет в свою очередь возьмет на себя расходы по реконструкции дома культуры, отремонтируют крышу, фасад здания, входной блок, отопительную систему внутри здания. Уже выделено 14 млн. руб. Приводить в порядок будут и спортивный зал районного спорткомитета – там тоже будут большие изменения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here