Энергетики восстановили поврежденные паводком линии электропередачи

0
516

Аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Алтайэнерго» завершили ремонт линий электропередачи в районах подтопления. Поврежденные льдом линии электропередачи восстановлены в Смоленском, Быстроистокском и Курьинском районах.

Всех потребителей пострадавших от паводка территорий энергетики на время ремонта основного оборудования запитали по резервным схемам, в том числе с помощью резервных источников снабжения электроэнергией — дизель-генераторных установок (ДГУ). В период восстановительных работ использовали 49 таких установок. 

На поврежденных участках линий электропередачи установили новые опоры. Работы проходили в сложнейших условиях: не было подъездных путей, уровень воды все время колебался. Материалы и технику доставляли к местам ремонта с помощью специальной техники. Провод на переходах через реки переправляли с помощью плавсредств. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах «Алтайэнерго» задействовало около 100 человек и 35 единиц спецтехники. Энергетики, дорожники, спасатели сработали слаженно. Так, дорожные службы помогли энергетикам добраться по воде к поврежденным участкам линий электропередачи. Совместными усилиями делали насыпи, тягачами помогали передвигаться технике.

Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here