Край поддержал Владимира Путина

0
571

18 марта на выборах Президента России за него проголосовало более 770 тысяч избирателей Алтайского края. Явка на выборы составила около 65%.

«Выборы Президента России показали возросшую консолидацию нашего общества», — об этом Губернатор Александр Карлин заявил в ходе оперативного совещания в Правительстве Алтайского края. — В Алтайском крае выборы главы государства прошли в целом на высоком организационном уровне. Для жителей Алтайского края, обладающих активным избирательным правом, были созданы все предусмотренные законодательством условия для реализации конституционного права. Голосование на всех избирательных участках (их в регионе — 1831) прошло в строгом соблюдении всех необходимых процедур, обеспечивающих всеобщие прямые выборы главы государства при тайном голосовании», — отметил Губернатор.

По словам Александра Карлина, на избирательных участках в Алтайском крае работали 2798 наблюдателей, в их числе около двух тысяч представителей Общественной палаты Алтайского края, остальные — представители общественных формирований и политических партий. Контроль за ходом процесса обеспечивали 2128 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

«В этом году на выборах Президента России беспрецедентно большим было участие иностранных наблюдателей. Всего в Алтайском крае работали 28 иностранных наблюдателей, из них 20 — от структур ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). Также работали представители стран СНГ. Иностранными наблюдателями, наблюдателями от Общественной палаты, политических партий не было выявлено сколько-нибудь значимых нарушений закона», — сообщил Губернатор.

Губернатор поручил членам Правительства Алтайского края немедленно приступить к реализации послания Президента, которое является программным стратегическим документом развития страны.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here