На ремонт спортзалов и создание спортивных клубов в школах региона выделено более 45 миллионов рублей

0
991

В 2018 году в Алтайском крае в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, отремонтируют еще восемь школьных спортзалов. Распоряжение о распределении субсидии между бюджетами муниципальных районов подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Школьные спортивные залы отремонтируют в Баевском, Бурлинском, Волчихинском, Ключевском, Кулундинском, Первомайском, Солтонском, Топчихинском районах. Также предусмотрено развитие 12 школьных спортивных клубов в Благовещенском, Косихинском, Краснощековском, Крутихинском, Павловском, Панкрушихинском, Ребрихинском, Советском, Третьяковском, Троицком, Усть-Калманском, Шипуновском районах. В этом году на каждый из них выделено 500 тысяч рублей, что на 100 тысяч рублей больше, чем в прошлом. Для них приобретут спортивное оборудование, инвентарь, тренажеры, экипировку, а также изготовят информационные стенды и символику клуба.

Всего на эти цели из краевого и федерального бюджетов было выделено более 45 миллионов рублей, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here