Лучшая участковая медицинская сестра России работает в Благовещенской ЦРБ

0
658

Участковая медицинская сестра Благовещенской центральной районной больницы Марина Шмидт стала победителем Всероссийского профессионального конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Она заняла первое место в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра», сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Конкурс проходил в три этапа. Первый провели в медицинских организациях края, второй — в Барнауле, третий — в Москве, в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. На заключительный этап поступило 357 работ из 65 регионов и восьми федеральных органов исполнительной власти. Победителей определяли в восьми номинациях.

Марина Шмидт работает в Благовещенской центральной районной больнице с 1997 года. Сначала медицинской сестрой физиотерапевтического кабинета поликлиники, затем медсестрой врача-дерматолога, с 2006 года стала участковой медицинской сестрой терапевта. В 2016 году Приказом Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ей присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here