В Алтайском крае в восьмой раз пройдет Столыпинская конференция

0
360

В Алтайском крае в восьмой раз пройдет Столыпинская конференция. Тема форума, который состоится в Барнауле 13 июля, – «Экономика сибирских регионов: выбор приоритетов».

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Николай Чиняков, Столыпинская конференция является уникальной площадкой для общения руководителей федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, представителей науки, общественности, предпринимательского сообщества, руководителей организаций, ведущих экспертов в различных сферах социально-экономического развития.

Главная задача конференции – в условиях глобальных изменений способствовать продвижению и развитию экономики Алтайского края, Сибири и России. В рамках форума происходит определение основных действий органов власти, научного, предпринимательского сообщества, общественных объединений на ближайшую перспективу, выработка ключевых мер и рекомендаций, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие. Резолюция конференции направляется в Правительство Российской Федерации, ведущие федеральные министерства и ведомства и впоследствии становится действенным инструментом взаимодействия федеральных, региональных и местных органов власти в осуществлении государственной экономической политики.

В 2017 году на пленарном и секционных заседаниях Столыпинской конференции предлагается обсудить широкий круг вопросов: долгосрочное развитие страны в рамках Стратегии России-2035, реализация приоритетных проектов, возможности несырьевых регионов, экспортный потенциал сибирских территорий, инновационное развитие агропромышленного комплекса, перспективы моногородов и многие другие.

Источник: Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here