Познавательная и творческая библионочь в Благовещенке [Фото]

0
514

Природным богатствам Алтайского края посвящались мероприятия в рамках проведения библионочи в Благовещенской районной библиотеке

Алтайские города, их главные достопримечательности, природа стали темой встречи работников детской библиотеки с пятиклассниками БСШ №1 им. П. Корягина. Полученные знания ребята закрепили в квест-игре. Побывав на шести станциях, они отвечали на вопросы и выполняли практические задания. Пришлось вспоминать творчество алтайских писателей, полезные ископаемые, названия озер и рек, имена известных земляков и их заслуги. На память ребятам остались мини-книжки путешественников, которые они сделали своими руками.

Для старшеклассников и взрослых читателей коллектив районной библиотеки подготовил разноплановые беседы. Восьмиклассники искали ответы на заданные вопросы в книгах. Благодаря этому они познакомились со справочно-поисковым аппаратом библиотеки. На творческой мастерской желающие познакомились с направлением скрапбукинг, а вечерняя встреча посвящалась заповедным местам Алтая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here