[Видео] Власти Алтайского края потратят 12,5 миллиона на День Победы

0
415

В рамках Дня победы пройдёт построение войск Барнаульского гарнизона, акция «Бессмертный полк», концертные программы, спортивные мероприятия и многое другое.

12,5 миллиона рублей в этом году потратят на празднование Дня Победы в Алтайском крае. Об этом во вторник, 11 апреля, на заседании оргкомитета сообщил глава региона Александр Карлин.

На сегодняшний день в Алтайском крае проживает более 33 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла. По словам заместителя председателя правительства края Виталия Снесаря, в преддверии праздника их навестят социальные работники и волонтёры. Каждый получит в честь праздника подарки – продуктовые наборы, полотенца, именные открытки.

Сейчас в регионе активными темпами идёт подготовка праздничных мероприятий – тематические выставки, концерты, театральные постановки. Глава администрации Барнаула Сергей Дугин отметил, что подготовку к празднику в краевой столице ведут по нескольким направлениям.

Сергей Дугин, глава администрации Барнаула:

– Первый блок – памятно-мемориальные мероприятия, которые включают в себя работы по приведению в надлежащий вид памятников, мемориальных досок, мест захоронений. На территории города это 89 объектов. Второе направление – оформление города: уборка территорий, оформление улиц и сценических площадок.

В рамках торжеств, по словам мэра, традиционно пройдёт построение войск Барнаульского гарнизона, акция «Бессмертный полк», концертные программы, спортивные мероприятия, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, выставки, а также легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы». Завершится праздник фейерверком на центральной площади города.

Источник: Вести 22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here