Степное Озеро может получить федеральные и краевые средства на ремонт дворов

0
395

В крае начала работу федеральная программа «Городская среда».

Это партийный проект «Единой России», он рассчитан на 5 лет. В его рамках во всех городах региона будут благоустраивать места общего пользования, а также дворы многоквартирных домов. Какие именно объекты нужно ремонтировать, будут решать сами жители. Рассказывает координатор проекта в регионе, депутат краевого парламента от фракции «Единая Россия» Игорь Панарин.

— Требуется максимальное участие жителей на всех этапах, от приема заявок до реализации дизайн-проектов, и контроля за освоением средств.

Всего на реализацию программы «Городская среда» в крае в этом году израсходуют 567 миллионов рублей, из них 516 миллионов — это федеральные средства, 51 миллион — региональное софинансирование.

Программа будет реализовываться на территории Алейска, Барнаула Бийска, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового и ЗАТО Сибирский. Также в проект попал районный посёлок Степное Озеро Благовещенского района. С предложениями о ремонте следует обращаться к депутатам от «Единой России» или в органы власти.

В Барнауле о начале приёма заявок будет объявлено дополнительно.

Источник: Вести 22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here