7 килограммов марихуаны изъяли у жителя Троицкого района

0
441

В Троицком районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении около 7 килограммов марихуаны.

Накануне сотрудникам уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступила оперативная информация о том, что один из жителей районного центра может незаконно хранитель наркотическое вещество.

Сотрудники полиции выехали по предполагаемому адресу. В ходе осмотра одной из надворных построек, расположенной на приусадебном участке 27-летнего жителя села Троицкое, полицейские обнаружили пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Хозяин домовладения пояснил правоохранителям, что в пакете находится дикорастущая конопля, которую он недавно собрал в окрестностях населённого пункта, исключительно для собственного потребления. Все вещество сотрудники полиции изъяли и направили на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой почти 7 килограммов. Также сотрудники полиции изъяли и различные приспособления используемые для потребления наркотиков. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Известно, что мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Источник: ГУ МВД Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here