Подростка в Барнауле оштрафовали за оскорбляющее фото знакомой в соцсети

0
519

Три тысячи рублей придется заплатить несовершеннолетнему барнаульцу за размещение в «ВКонтакте» оскорбляющего фото знакомой без ее согласия. Как сообщает сайт мэрии Барнаула, школьник дорисовал снимок так, что тот оскорблял честь и достоинство девушки.

По данному факту прокуратура Октябрьского района Барнаула возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».

Установлено, что подросток разместил фото в соцсети в августе 2016 года. Он создал в «ВКонтакте» группу, в которой размещал как свои фотографии, так и других участников. В число чужих размещенных фото попала и фотография несовершеннолетней М. с дорисовкой, которая оскорбляла ее честь и достоинство.

Отметим, что подобное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. В данном случае на несовершеннолетнего наложили штраф 3000 рублей.

Источник: politsib.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here