Пожилая жительница Славгорода перевела мошенникам полмиллиона рублей

0
406

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» разыскивают неизвестных, которые путем обмана похитили около 500 тысяч рублей у жительницы Славгорода.

Осенью этого года 62-летняя жительница Славгорода приобрела через один из сайтов сети Интернет медицинский препарат. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником организации, в которой она приобретала препарат. Звонивший рассказал, что сейчас идет акция, в рамках которой можно совершенно бесплатно провести комплексное обследование на наличие болезней. Для этого нужно всего лишь отправить несколько своих волос и ногтевых срезов. Что и сделала пожилая женщина.

Спустя некоторое время мужчина позвонил женщине и сказал, что у нее, якобы, обнаружили серьезную болезнь, которую нужно срочно лечить. Лечение стоит около одного миллиона рублей. Но за меньшую сумму у них можно приобрести специальный препарат, который может вылечить. На приобретение этого «чудо» — препарата женщина и перевела неизвестным около 500 тысяч рублей. После перевода денег телефоны звонивших перестали отвечать. Только после этого пожилая женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили, что абонентские номера с которых звонили потерпевшей зарегистрированы в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Информация ГУ МВД по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here