В Благовещенке не прекращаются работы на озере «Центральном»

5
1350
В нынешнем году в районе реализуется очередной – довольно крупный – проект в рамках  федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» — ремонт территории у озера Центральное в Благовещенке.Грант на поддержку местных инициатив получила администрация Благовещенского поссовета, название проекта – «Обустройство зоны отдыха на озере Центральное в р.п. Благовещенка». Проект реализуется на условиях софинансирования. Общая сумма проекта более трех с половиной миллионов рублей.
 В рамках работ предусмотрено:
— новое устройство парапетной стенки с установкой металлического ограждения
— ремонт площадок под пирсами, спусков к озеру
— устройство 170 метров дорожки из брусчатки (непосредственно у озера)
— установка скамеек, урн, малых архитектурных форм
— асфальтирование «верхней» дорожки вдоль озера.
Работы были начаты летом – произведен демонтаж плит и ограждений, однако из-за проблем с подрядчиком произошла задержка. Сейчас на объекте работает кемеровская компания ООО «Алтан» — эти же специалисты ремонтировали районную библиотеку. Установлены парапетные стены, изготавливаются ограждения, подготовлены площадки под пирсы. Идет бетонирование площадки под плитку.
Кроме того, в начале осени был сделан ремонт прилегающей к озеру территории со стороны спортивного комплекса. Здесь были демонтированы старые, а затем установлены новые бордюры, уложено основание и покрытие дорожек. Такие же работы идут сейчас на площадке возле библиотеки по ул. Советской. Все это за счет средств только районного бюджета

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here